当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 强*
提交时间 2019-10-28
信件标题 大市场道路改造工程何时完工
信件内容 大市场道路改造工程从今年3月份开挖老路面 公示牌显示工期三个月 现在已经国庆都过了 还是个半拉工程 拖拖拉拉 天气好的时候不见动工 快下雨了赶紧干两下 大白天不见施工 二半夜机械隆隆 周边居民生意停了 门店关了 晴天漫天土 雨天两脚泥 车进不来 人出不去 这样的工程 如果是这个结果 我们情愿不要改造 这不是便民 这是给人民添堵!

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2019-10-28
回复内容

您好,大市场南路道路铺设工程已完工,可以正常出行。感谢您对我局工作的关注与支持!