当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 董**
提交时间 2019-11-05
信件标题 城区路面洒水时间
信件内容 领导好!天气渐冷,城区路面洒水时间建议做一下调整,大清早洒水,路面容易结冰,早上孩子上学、上班高峰期,尤其是电动车尽量较大,存在安全隐患。希望能把洒水时间调整至不易结冰时间段。

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2019-11-06
回复内容

首先感谢您对我局工作的关注与支持!

其次您反映的问题我局领导高度重视,现回复如下;

1、每年在换季时间,我们会调整洒水时间;

2、近期多雨,车轮带泥驶入城区,严重影响城区环境卫生,为此,我们加大了洒水频次,确保街区干净、整洁;

3、根据气温情况,我们会适时调整洒水时间,确保行人及车辆安全。