当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 吴**
提交时间 2019-10-30
信件标题 王村中心完小老师体罚殴打问题
信件内容 尊敬的各位领导: 我是一名在外务工的学生家长,开学两个月以来,娃已经被其王村中心完小四年级数学代课老师史峰(学校副校长),打了两次,第一次手掌打肿了,这一次把脸打肿了,作为家里人的观念,严师出高徒,但是我不知道一再的体罚殴打,这个老师究竟是心理扭曲了,还是体罚已经成为习惯。现在的娃都调皮需要管教,但是,作为一名人民教师,还是一个学校的领导,请问他是怎么对待自己的孩子的?这样的人何以为师,又怎么成为学校的领导干部,所谓的严师是不是就是体罚和殴打?就此事件,如乾县教育局不能给出合理的处理方案,我将向市级有关部分反映。请联系邮箱电话

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-11-04
回复内容 尊敬的网民:
   您好,关于您在县长信箱留言“王村中心校老师体罚学生”一事,局领导高度重视,派专人进行调查,现将调查情况回复如下:
   史老师四年级一班数学老师,在一次作业检查过程中,发现学生吴某没有完成作业,并不服管教,史老师在教育的过程中有不规范行为,事情已经过去了,史老师并未在意,学生吴某也一直正常上学。
   事发后,学校立即对史某在教育教学过程中,有不规范行为进行了纠正,并对史某进行了诫勉谈话,要求本人向学生及家长当面道歉。
   教育局责承王村学区加强师德师风建设,规范教师教育教学行为,坚决杜绝此类事情的再次发生。
   感谢您对乾县教育事业的监督与支持!