当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2019-10-30
信件标题 男人还是女人?
信件内容 今天到乾县顺泰街东段看到乾县的先进人物很受感动,可是在照片上有个叫吕爱爱的人,照片上明显是个男的,下面写的是“公公卧疾,侍汤喂药”,这是严重的对我们楷模的不尊敬。

回复内容

回复部门 文明办
回复时间 2019-11-08
回复内容

你好!经过我们再次核查,吕爱爱性别为女,墙上照片也确系本人,准确无误,感谢您对乾县精神文明建设工作的支持和关注。