当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 李*
提交时间 2019-11-03
信件标题 农村土地承包经营权证是否收费?
信件内容 办理农村土地承包经营权证是否收取费用?村上集体办理承包证,为什么有的村不收费有的村收取20元的费用?

回复内容

回复部门 农业农村局
回复时间 2019-11-06
回复内容

你好:

 

你所反映的土地承包经营权证收费问题,根据乾政办发

201480号乾县人民政府办公室关于印发《乾县农村土地承包经营权确权登记颁证工作方案》的通知第六项明确规定登记工作不向农户收取任何费用。