当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 白**
提交时间 2019-11-04
信件标题 房屋漏水
信件内容 尊敬的各位领导:我是乾县豪润锦华苑的一名住户,怀着对家乡这片土地的热爱和落叶归根的想法,在乾县豪润锦华苑买了房,可等到我住进去之后,发现每当外面下雨,卧室外墙都会不同程度渗水进来,找物业处理,物业每次都是登记一下,就没了下文,我已经连续反应了5年,物业拖了5年,今年直接告诉我,物业不管这事,让我自已想办法维修。豪润小区物业和开发商是同一老板,咋出现问题就不管他的事呢!作为一个小老百姓,辛辛苦苦一辈子攒了一点钱,买个房子,下雨还漏水,看着辛辛苦苦买的房子,我的心很痛,我不知道我这房子还能保证我住几年,会不会对其他楼层产生影响!一细想这些问题,我就很担心!现在全国都在扫黑除恶!黑物业也是整治重点,我不知道这个事,是不是政府能够给我做主,让我住上安心房!

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2019-11-04
回复内容

网友你好,建议您走司法程序处理。