当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 锦*
提交时间 2019-11-04
信件标题 城区自来水问题
信件内容 11月以来家中自来水供应出现问题,近两天更是滴水全无,生活已经乱套了。电话联系水务集团,告知修水泵,还需要一周左右。并且在此期间并无其他应急措施。对于涉及民生问题的事项,这样的作为合适吗?

回复内容

回复部门 社区中心
回复时间 2019-11-06
回复内容

居民朋友你好,经我中心北大街社区居委会工作人员调查了解,自来水公司告知因两台水泵正在维修,预计下周内修好,小区物业回复会尽快解决部分居民供水不足问题。