当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 叶*
提交时间 2019-11-04
信件标题 校园周边安全隐患
信件内容 乾县一中门口原印刷厂围墙多处倾斜、破损,一中东陈家巷段尤为严重,每天从这里经过的中小学生数千人次,安全隐患不容小觑。望有关部门能重视,给孩子创造一个安全的学习环境,莫等亡羊补牢空悲切!

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-11-11
回复内容 尊敬的网民:
      关于您反映乾县一中门口原印刷厂围墙多出倾斜、破损,这是学生每天上下学必经之路存在安全隐患的问题,现回复如下:
     11月8日,我局已上报县政府,目前正在积极协调处理之中。
感谢您对教育事业的关心与支持!