当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 闫*
提交时间 2019-11-12
信件标题 环境治理
信件内容 尊敬的县长:您好!我是一位学生家长,更是一位长居北街小学附近的住户。虽说县强民富,群众幸福生活指数不断上升,这与您科学引领和精明指导是分不开的,我代表全县62万群众感谢您!现有一事久烦于心,麻烦县长闲暇时予以关注。北街小学北临一条通巷路,路口十字方位,路面坍塌,久未修复,上方用一钢板覆盖,途经的车辆碾砸,发出巨响,实属刺耳与不忍。本人现已年事过高,深夜本已难眠,加之外来噪音……学校乃一方净土,让孩子在有限的时段内,静心学习,还孩子一片清静,还我们一份安静。尊敬的县长,知道您平日工作繁杂,望您保重身体!给您添麻烦了。

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2019-11-12
回复内容

您好,经我局执法人员现场查看,您反映的问题属实。该通巷路为村委会投资修建,因路面年代已久,导致路口的路面塌陷,我局现已将背街小巷升级改造工程的实施方案及预算报上级审批,待批示后将逐条街区进行改造。

感谢您对我局工作的关注与支持!