当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 张**
提交时间 2019-11-04
信件标题 阳峪镇冯市小学
信件内容 一月前发的学校发负课书太多的问题还没回复,

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-11-06
回复内容

你好,你所咨询的问题在10月9日已进行答复,请查询。答复内容如下:

贵家长:你好!
    收到你反映的“阳峪镇冯市小学”有关问题后,县教育局教育科立即对此事进行了调查。调查人员深入学校班级在师生中了解,查看了学校开学时在新华书店的购书清单,查看了学校的课程安排表,学校严格按照省教育厅核定的供书目录购书,能够按照要求开齐开足课程。调查组要求学校要重视音乐、美术、安全和劳动等课程的教学,要认真组织好书法、阅读活动,不断开阔学生知识视野,促进学生全面发展。