当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 赵**
提交时间 2019-11-04
信件标题 乾唐锦绣29号楼过户问题
信件内容 尊敬的领导: 我是乾唐锦绣29号楼业主,因急用钱,想卖掉自己的房子,可是过不了户,我是有合法手续,房产证。找房地产开发商,说他们正在办,找不动产,他们一问三不知,不知让我们要等到何时?

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-11-08
回复内容

乾唐锦绣二十九号楼业主您好

反映 “乾唐锦绣29号楼不能过户的问题现将有关情况说明如下:

我县不动产登记按照国家要求实行全国统一信息平台进行登记,为了信息平台能够顺利运行,登记前需对小区进行权籍调查、补测宗地面积、建立楼盘表信息乾唐锦绣小区宗地面积已经补测,截至目前,南区1-4号楼、北区1-20号楼24号楼、25号楼、28号楼30号楼、31号楼、32号楼、35号楼已经成功建立楼盘表,可以办理不动产交易等登记业务网友反映的29号楼因超出供地范围暂时不能办理过户手续。目前,开发商正积极办理土地审批相关手续,待批准手续办理后可立即进行过户登记。具体情况请关注乾县不动产登记中心微信公众号,我们将及时更新小区落宗情况。乾县不动产登记中心电话35539102。

                                     

                         乾县不动产登记中心微信二维码

乾县自然资源局

201911月8日