当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 王*
提交时间 2019-11-08
信件标题 关于城区道路维修的建议
信件内容 近几年,随着我县社会经济的发展,人民生活水平不断提高,城市化水平加快,机动车和非机动车的拥有量也越来越多,由于车流量大,城市道路负荷越来越大,城区西大街、东大街两条道路磨损、破坏问题逐步显现,道路出现不同程度的损坏,不仅阻碍了交通,而且出现了严重的交通安全隐患,使车辆容易发生交通事故,也影响了城市的形象。 为此建议:1.县上能对东大街、西大街这两条道路的路面层进行重修。 2.确保主城区路面的使用寿命,建议重型货车不能在主城区道路行驶

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2019-11-08
回复内容

您好,您的来信已收悉,感谢您对我局工作的关注与支持!