当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 张*
提交时间 2019-11-11
信件标题 扶贫
信件内容 尊敬的县长大人您好,有个事想跟你反应一下,现在国家对于脱贫很重视,为何该享受的确一直没能享受,我是乾县北大街北关村民,家里老房子倒塌已有一个多月,迟迟没有人过问,家里条件实在贫穷,家里只有老父亲一人,单身已有30多年身体一直都不好,然而这种情况都不能享受国家政策,究竟是什么原因,希望领导给予核实,给予帮助今早脱贫,谢谢

回复内容

回复部门 城关街办
回复时间 2019-11-12
回复内容

网民您好!您反映的问题我街办已收悉,经调查,您父亲及家庭总收入不符合贫困户政策,另,老庄基坍塌还有一套新盖的房子,您父亲在十月份前在村上一直是保洁员,每月1900元,10份后自己辞职。感谢您的来信!