当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 王**
提交时间 2019-11-13
信件标题 五保户住房问题
信件内容 我的何咸村村民,我伯父王**是残疾人,贫困五保户,村干部给我伯父五保户建档的时候,有一条住房调查表,注明我伯父有住房,且建于什么时候,什么结构都写的很清楚。但是事实上我伯父没有房子,我伯父是贫困户,我爸不是,但户口本上户主是我父亲,这么多年都是我爸在照顾,和我们住一起。这房子是我盖的,按调查表上说的我伯父有房子,那这房子是我伯父的吗?如果这房子是我伯父的,那我父亲的房子呢。我的呢。我有太多疑惑了。请教对五保户住房这块是怎么介定的呢?谢谢。

回复内容

回复部门 临平镇
回复时间 2019-11-15
回复内容

王先生你好!你所反映问题,经调查核实对于你伯父情况,根据国家有关规定实施集中供养或分散供养,分散供养可寄养在其他亲属家,你伯父寄养在你家对于他建档立卡户信息登记有房屋情况,帮扶责任人根据实际情况在你家居住,并非房屋所有权属于你伯父。