当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人
提交时间 2019-11-15
信件标题 农村合作医疗为何年年涨?
信件内容 准备涨到一人一年多钱就不涨了呢?

回复内容

回复部门 医疗保障局
回复时间 2019-11-19
回复内容

网民朋友您好!我们的收费标准是根据咸医保发【2019】69号文件执行,今年的筹资标准为250元/人。