当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2019-11-15
信件标题 合作医疗乱收费
信件内容 县长您好,各位领导好,我是乾县阳峪镇屈杨村人,提起每年交合疗都头疼,我家弟兄三人,我就想问问县长弟兄三人就两处地方(家)一个是我哥家,一个是我弟和我爸妈家,我每次回家都么地方落脚,为什么每年要让我交卫生费?合疗费我交,我就想问问合疗费交了,为什么逼着农民交保险费,为什么不能让大家采取自愿,村委会说不交卫生费和保险费,合疗费交不成。希望县长和有关领导能为农民做主。谢谢

回复内容

回复部门 医疗保障局
回复时间 2019-11-18
回复内容

网民朋友您好!根据乾政办函【2019】40号文件精神要求,卫生费、保险费不属于我们城乡居民医疗保险管辖范围内,具体事项可咨询您所在当地镇政府。