当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 张*
提交时间 2019-11-19
信件标题 宅基地农民的命根子
信件内容 领导您好! 这是我第二次写信,恳请领导重视该问题,确实拥护我党的宗旨做到为人民服,为人民排忧解难。城关镇北街村六组收取农民宅基地款3万元长达四年,收取款项时说一个星期就划分,为什么四年过去了还没有划分,请领导给农民一个满意的答复,上次写信你们的回复是农民私建宅基地,你们的回复太敷衍了事了,没有关系的农民真的好欺负吗?希望领导能重视该问题,同是一个村的,为什么别人家的宅基地四年前就可以划分,居民都可以划分农民却不能划分,再次请领导给农民一个解释。北大街村干部真的就没有人管吗?他们想给谁划分就给谁划分,谁给他们的权利、难道他们真的是廉洁奉公吗?请领导重视该问题~农民为什么私自建宅基地作为领导的你们,你们实地考察没有,听取农民说说心里话和心里的苦!老实人总是被欺负!请领导为人民排忧解难!重视该问题~此问题如果在没有人管,我将上报给我的组织,恳请组织出面为我解决。最后祝领导身体健康,工作顺利。

回复内容

回复部门 城关街办
回复时间 2019-11-20
回复内容 网民您好!您反映的问题我街办已收悉,经调查,县纪委已经成立调查小组正在核实调查此事,请您耐心等待。感谢您的来信!