当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 宋**
提交时间 2019-11-19
信件标题 大杨镇牛池幼儿园
信件内容 县长,既然让大杨镇牛池幼儿园开班,为什么把设施不配备齐全?全校那么多的学生,就只有一辆校车,怎么能接送的过来。学生去学校的时间差加大,早上有的学生7点就到学校了,有的学生9点才接到学校,晚上有的学生4点送回家,而有的学生6点才送回家,而且一辆校车肯定跟学校接送的时间的误差比较大点。晚送回家的学生还要复习老师白天学的知识,不会的还要重新教,还没有怎么教孩子就瞌睡了,这样既影响小孩学知识,又影响小孩睡眠时间。一个班级40多个学生就两个老师,加大老师的管理难度,而且学生肯定不能更好的照顾与学习。

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-11-25
回复内容 尊敬的网民:
      关于您反映大杨镇牛池幼儿园校车接送学生时间间隔较大,影响孩子睡眠和一个班40多个学生的问题,我局及时去大杨牛池幼儿园调查了解,现回复如下:
    大杨牛池幼儿园是一所新建幼儿园,于2019年9月开园。现配有一辆校车,接送幼儿97名。第一趟入园时间为7:25分,最后一趟入园时间为8:50分。下午出园第一趟4:00,最后一趟出园5:25分,并非信中阐述那么长时间。
    目前幼儿园最大班额38人,并无40多个幼儿的班额。
     感谢您对教育事业的关心与支持!