当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 黄*
提交时间 2019-11-23
信件标题 关于农村收缴垃圾费的情况反馈
信件内容 县领导您好:我是乾县姜村镇神坊村村民,我们村上收垃圾费是按照户口本上的人头收缴的,不管子女在不在外地,,不管有没有出嫁,只要户口本上有这个人就要收费,垃圾费不多,但是不知道这样合理不合理,这个情况是全县都一样还是村里面收缴不规范?还有就是斗胆给咱们县政府提一点小的个人建议,群众反映的问题稍微快一点解决,后续还是跟踪一下,信箱回复的都是转交某某部门了,但是转交过去呢?转交过去问题还是没有解决。感觉咱们转交了可以要求相关部门限期整改回复,并且配照片回复。基层现在懒政的人太多了,无私无畏了。QXXX20190312093700这个信件麻烦领导们再次关注一下,三月份到现在都转交了,然而到现在位置没有一点动静,甚至都没有一个说法。

回复内容

回复部门 姜村镇
回复时间 2019-11-29
回复内容

你好:非常感谢你对我们工作的支持和监督,环境卫生费的征收我们严格按照县、镇有关文件执行,以户口溥人数为准征收,对于特殊情况我们会特殊处理,比如:已出嫁或已死亡等,请持结婚证或死亡证明来村上立即办理相关减免工作。