当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 王*
提交时间 2019-11-23
信件标题 关于关头至乾县道路破烂的问题
信件内容 领导你好!我是关头人,现乾县至关头道路实在破烂,老化严重,对人们的出行、生产等十分不便,大部分人通过道路旁的通村道路绕行进城,由于通村道路较窄,且道路两旁有村庄居民,确实不是很安全,望领导能抽出宝贵时间认真调研一下,对这段道路能及时修补或重新铺设,事关上万群众的切身利益,望领导重视!

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-11-26
回复内容

你好,该投诉我们前期已安排专人进行了实地查看,由于修建银西高铁,大车拉材料导致该路破损,我们已将计划上报,请耐心等待。