当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 高*
提交时间 2019-11-23
信件标题 农村合作医疗
信件内容 县长您好,感谢您百忙之中浏览我的留言: 新农合一直在缴纳,但是上周去税务局问了,他们说没有个人信息。 我媳妇下一个月妊娠,着急要用,望您能够尽快答复。

回复内容

回复部门 城关街办
回复时间 2019-11-28
回复内容 网民你好!您反映的问题我街办已收悉,没有个人信息的情况,您需要去西南路边的信用联社,也就是总信合去登记个人信息,登记成功以后,等两个星期后去税务局交费,感谢您的来信!