当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 王**
提交时间 2019-11-27
信件标题 电动力挂牌,强征垃圾费
信件内容 1:年年与合疗捆绑强征垃圾费,今年更像地痞流氓一样,一人20元,一户最少交80,屁股决定脑袋吗?这是农民血汗钱,你们有合理收费依据吗,有收支结余明细吗,请问在那里公布? 2:电动车挂牌费用,两个轮子180元,3个轮子230元,你是过年没钱吃饭了吗,电动车挂牌在外地都是免费的,去县城一个交警都看不到,收费的时候原来乾县还有交警队, 3:我村地的里路一下雨稀泥糊塘,每年基本上到8 9月雨比较集中刚好是发苹果季节,问问今年我村让这路烂,摘不了苹果逼哭的多少人,商品果子卖到1.1元,给县上一反应,说没钱,好绝望哟 你要给农民做不了好政策,也别给农民添乱行吗,行行好,我觉得我们不要人管能过好日子,大爷

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2019-12-02
回复内容

您好!您的来信已收悉,我局交警大队高度重视,电动车办理牌照是陕西省公安厅交警总队从今年9月份开始的一项便民政策,现由咸阳市车管所按照省总队要求下放办理营业点,我县办理营业点为移动公司、人保公司进行办理,对于出现的问题,我大队已约谈移动公司及保险公司负责人,对于强行收取的费用必须坚决予以退还,并保证绝不能出现类似问题,并及时公布举报电话:35527633,感谢您对公安交管工作的监督和支持!