当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 张*
提交时间 2019-12-29
信件标题 民生保障 生活用水
信件内容 领导你好,乾县东环北路豪润锦华城小区自来水从来没有正常过说停就停,24小时随时停,连续停就是好几天,严重影响正常生活。停水期间周边小区小高层供水正常,试问我们的小区怎么了哪里出了问题有没有相关负责人彻查管理解决?曾经反应过多次互相推诿结果石沉大海,请问政府部门就是这样办事的吗?大力发展经济的同时改善人民的生活基本保障才是刚需!希望真抓实干马上就办,彻底解决。希望尽快查清原因彻底解决。

回复内容

回复部门 社区中心
回复时间 2019-12-31
回复内容

居民朋友你好,经我中心青仁社区工作人员调查了解,12月21日南村至长安村段自来水管断裂,导致全县自来水压力小,供不上水,经过抢修,现在供水已经恢复正常。