当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 孙**
提交时间 2019-12-31
信件标题 物业保安上班时间经常打麻将
信件内容 领导你好:我们本月17日反映朝阳南区物业保安上班时间经常打麻将,掀花花,不负责任导致小区(朝阳南区)丢失多辆电动车,摩托车,三轮车,电瓶的事,贵部门的回复是没有保安上班时间打麻将这回事,在此我声明:我对我说的话负法律责任,请领导处理。此致敬礼

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2020-01-03
回复内容

你好!你反映的问题已收悉。保障房小区朝阳南区是在建项目,经我局工作人员第一时间调取监控核实,未发现该小区物业保安在上班时间打麻将、掀花花的行为。但小区保安存在个别人员在非当班时间参与上述行为的问题。我局工作人员已责令物业公司对当事人做出处理,并对该物业公司下发了问题整改通知书。