当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人
提交时间 2019-12-31
信件标题 盛唐契税
信件内容 盛唐大观园为什么现在还没给11,12,13号楼交契税和大修基金还给业主没有交,是否违反规定

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2020-01-03
回复内容

你好!你反映的问题已收悉。经我局工作人员调查核实,该小区已为交房的11#、12#(一户未交房)、13#(2户未交房)楼的业主将维修资金交至维修资金指定银行专户。