当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2019-12-31
信件标题 停水问题
信件内容 就我村(城关镇草谷村)自来水停水问题,目前已停水一周

回复内容

回复部门 城关街办
回复时间 2020-01-02
回复内容

网民您好!您反映的问题我街办已收悉,经调查,停水原因,是因为邻村北仁村水管道破裂,在修水管道,所以把临近村的自来水全关掉了,等修好水管道立马恢复自来水。感谢你的来信!