当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 彭**
提交时间 2020-01-09
信件标题 城关镇青龙小学何时改建
信件内容 你好!领导!我是先河世纪城小区业主,我娃今年上的青龙小学,但是里面的教学设施非常陈旧,麻烦问一下青龙小学何时改建?2020年能动工么?

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2020-01-14
回复内容

热心网民:

您好!

你反映的“城关青龙小学教学设施陈旧、何时迁建问题”,已收悉。

目前,城关青龙小学迁建项目已经列入国家十四五规划重大项目库和我县2020年10大民生工程,待批复后立即开工建设,新学校的建设标准严格按照中华人民共和国教育部、中华人民共和国建设部、中华人民共和国国家发展计划委员会出台的《城市中小学校校舍建设标准》进行了规划和设计。新校建成后将成为一所高标准、高质量、高师资的全日制小学。