当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 田*
提交时间 2020-01-11
信件标题 厕所强拆干部辱骂村民干部建大棚
信件内容 尊敬的县长你好,我是田家坳村的村民,我们村今年8月份拆了厕所,当时拆的时候说是统一建设,眼看马上过年了厕所还是没有,我家里还有两位接近80岁的老人行动不方便,老人多次为了寻找上厕所地方都拉裤子了,前几天下雪出去上厕所滑倒了,作为孙子我实在看不下去老人受这种罪了,找村干部解决,村干部不但不解决还辱骂村民,作为村干部就可以违建自己建车库大棚,村干部是给村民解决问题的而不是辱骂村民的,尊敬的县长,你可得为我们做主呀!田家坳二队全体成员感谢你!

回复内容

回复部门 阳峪镇
回复时间 2020-01-13
回复内容

你好,感谢你的来信,我们已和来信人进行了当面沟通,镇上协调争取赶春节前在二组搭建一所临时性公厕,一解决群众当务之急。待明年县上关于美丽乡村和卫生改厕的具体政策,镇村两级将采取合理措施,对村内私自乱建厕所进行合理布局规划。