当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 冯*
提交时间 2020-02-07
信件标题 返京离陕证明
信件内容 本人计划2月14号去北京上班,请问是否需要开具证明才能外出务工吗?如果需要那么需要什么证明?去什么地方开?

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2020-02-10
回复内容

你好,请您与户籍所在地的镇(办)政府或者社区中心联系。