当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 刘*
提交时间 2020-02-09
信件标题 非常时期,群众生活用水问题
信件内容 正值武汉新型冠状病毒疫情传播时期,我们响应国家号召,呆在家里暂时取消任何不必要的外出活动,但是!!!前提是要保证基本生活需要,乾县灵源大王村苏坊刘家最近一直停水导致无法维持我们的基本生活需求!前几天给领导反映了,说第二天恢复供水。这都几天了,还没有供水,你们老玩的文字游戏吗?

回复内容

回复部门 灵源镇
回复时间 2020-02-11
回复内容

经查,该村停水原因为水塔上水管道老化破裂导致无法正常供水,经村委会与县水利部门沟通,对水塔上水管道进行更换,并于2月10日晚恢复供水。