当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人
提交时间 2020-02-12
信件标题 村里集资捐款买消毒液
信件内容 永生村一个人在我们的群里发布消息说村里领导要集资买消毒液,还有一份捐款名单我想问问消毒液政府不给发?这捐的钱合法不?谁给的权利领导能私自集资捐款了?

回复内容

回复部门 大杨镇
回复时间 2020-02-16
回复内容

您好,你反映的问题经我镇领导询问核实得知,消毒液的购买是本村志愿者自发组织捐赠的。镇政府正加紧购买防疫物资,争取早日将物资下发该村!