当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 马**
提交时间 2020-02-16
信件标题 生活用水问题
信件内容 村子里每天只供水两小时,错过时间点没水吃。为了这个事村里筹款建水塔。建成好多年但是没有使用过。那花钱建那个水塔有什么意义,还花了不少钱,何时能解决这个问题。

回复内容

回复部门 临平镇
回复时间 2020-02-18
回复内容

网民你好!你所反映问题临平镇高度重视,立即对此事进行调查核实,经调查山窑村水塔因年久失修,不能正常使用,现山窑村近年来一直使用水泵抽水、定时为群众供水,经群众反映定时供水不便,请求延长供水时间,经与山窑村联系为方便群众吃水,村上会将分多次延长供水时间,对于山窑村人畜饮水问题已上报上级相关部门寻求解决。