当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 王*
提交时间 2020-02-18
信件标题 农村改厕
信件内容 县长,你好,打扰你了,我想咨询,我家想改造旱厕,想咨询一下,政府给补助吗,补助多少?向哪一级哪一个部门申请补助款?还有我改造成什么样的标准才符合补助标准?改造的材料是自己采购还是向政府指定的商家买?我们这里什么时候政府启动改厕?

回复内容

回复部门 灵源镇
回复时间 2020-02-21
回复内容

目前,改厕工作正在逐村进行,县级财政负担水厕地下部分,改厕户承担地上部分,具体标准还未正式出台,请耐心等待。