当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 魏**
提交时间 2020-02-23
信件标题 养殖
信件内容 关于基本农田养殖,我不硬化土地,只盖一个简易的大棚这个可以吗?不改变土地

回复内容

回复部门 农业农村局
回复时间 2020-02-25
回复内容 你好,根据自然资源部 农业农村部《关于设施农业用地管理有关问题的通知》规定要求,养殖设施原则上不得使用永久基本农田,请你重新规划选址。鼓励利用荒山、荒沟、荒丘、荒滩和农村集体建设用地安排畜禽养殖生产,也可使用一般耕地。