当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 魏**
提交时间 2020-02-24
信件标题 关于养殖
信件内容 我昨天已经说过了,咱们政府网也回复了让登录县政府网站了,我用手机号跟你们给我发的密码登录不上去说没有次信件,还是关于养殖的事,我自己包的地,想搞散养鸡,不硬化地面,就是在地上要见一个简易大棚了,这个可以吗。

回复内容

回复部门 农业农村局
回复时间 2020-02-25
回复内容 你好,根据自然资源部 农业农村部《关于设施农业用地管理有关问题的通知》规定要求,养殖设施原则上不得使用永久基本农田,请你重新规划选址。鼓励利用荒山、荒沟、荒丘、荒滩和农村集体建设用地安排畜禽养殖生产,也可使用一般耕地。