当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 郝**
提交时间 2020-03-18
信件标题 春灌没有水
信件内容 尊敬的的焦县长你好,我是乾县姜村镇郝家村的村民,我们村现在还有100多亩地没有灌溉,北昌抽水站已经停水不抽了,村民万分焦急,还望你们尽快处理

回复内容

回复部门 姜村镇
回复时间 2020-03-19
回复内容

您好:感谢您对我们工作的支持和监督,接到你反映的问题我镇立即派主管领导进行调查核实:

1、经核实,春灌开始从姜村村到白落村王家顺延进行灌溉,轮至白落村郝家时下雨了,群众表示不用水浇地,经斗长赵强国确认后停水一周仍无人要求浇地,截止3.13日姜村段灌区春灌全部结束;

2、后经我镇主管领导与宝鸡峡北昌站孙站长联系,结果是:抽水量小于500方时会造成电机空转、泵机烧毁等不良后果。经北昌站、姜村段、白落村等几方统计全镇剩余未灌溉地亩仅需水180方,无法满足开机条件;

3、目前气温升高,天气干旱,我镇果树灌溉迫在眉睫,经镇政府与宝鸡峡北昌站协商将寻找合适时机提前开机,确保剩余区域地亩和果树灌溉。