当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 陈**
提交时间 2020-03-18
信件标题 贫困户未脱贫及危房改造问题
信件内容 危房改造,为乾县注泔镇东南村新升村贫困户,2019年被强制脱贫,房子为土房且有屋顶漏水,多次申请危房改造村委以各种理由不予办理,厨房和居室在一间房子里面挤着,请领导前来视察并解决实际问题,今年是全面脱贫之年,但是我家情况没有任何改善,寻求未果只能层层上访,

回复内容

回复部门 注泔镇
回复时间 2020-03-24
回复内容

尊敬的网民您好! 经查,该村民陈育论房屋为土木结构,村上已上报镇民政所,镇上以正式文件已上报县危改办。