当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 刘*
提交时间 2020-03-22
信件标题 开发商交房问题
信件内容 我于2017年在城南绿地购房,购房合同写的2019年9月31号交房,到现在都2020 年3月多了,多次询问总是说快了。现在又说因为疫情影响政府不允许聚集,不允许交房。那为什么现在卖房就不怕疫情,可以聚集了呢?房是人民一生的大事,遇到这种事很让人糟心,也没有一个可以说理的地方!

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2020-03-25
回复内容

你好!你反映的问题已收悉。接到你反映的问题后,我局立即安排工作人员进行调查核实。经查:该小区1#2#楼目前只完成了主体验收,未进行竣工验收。因疫情影响,目前已准备好复工复产工作。