当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 乾**
提交时间 2020-05-13
信件标题 停车难问题
信件内容 乾县兴业小区光大车主停车难,小区个别车主可以把车停近小区,物业不一视同仁,外面车位,个别商户,将以前的车位占用,如家元素家具城,京师阳光幼儿园,银河国际酒店,共占用十余位车位,停在小区外,交警部门整天贴条子,也对过往行人,车辆出行不安全,希望政府出面,协商下,看兴业小区内,公租房用户能解决停车问题。

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2020-05-15
回复内容

你好!你反映的问题已收悉。兴业小区为我县保障性住房小区,小区内部未规划停车车位。如家中有突发情况可联系物业临时停车,当不能长时间停放车辆。