当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 樊**
提交时间 2020-06-02
信件标题 关于灵源镇孝义村卖地分配问题
信件内容 领导好,本人于2020年5月26日反应的问题,为什么迟迟不回复,回复的信件是空白的。谢谢

回复内容

回复部门 灵源镇
回复时间 2020-06-05
回复内容

您好,首先感谢对我们工作的支持与监督。一、孝义村卖地共55.5亩、每亩4.55万元。二、每人分得0.22万元,剩余54元留作集体使用,是经过村民代表会议、张榜公示、每人留54元,用于组内照明电费、环境卫生等费用开支,费用开支监管为村上监管,组上使用。三、关于路灯不亮问题,村上立即安排组上干部立即整改目前已整改到位。