当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 王*
提交时间 2020-06-02
信件标题 公交线路改良建议
信件内容 尊敬的县领导,在各位领导百忙之中,多么希望能看到此留言。乾县到梁村到兴平的公交线路一直以来是广大百姓翘首企盼却,每每令人失望的心头之痛。我们作为乾县儿女,在外工作多年每次回家时却感受的是交通畅通,坐车非常之不便。我们想知道到底是谁在阻止这条线路的繁华,是谁在为我县经济发展使绊。党的政策早有,要致富先修路,路是修好了,可是线路车辆非常不协调,该有的公交不正规像个山里拉人的私家车,随停随走招手就停,乘客不满不发,百姓到县城办事,搭乘公交非常浪费时间。那些线路车根本就没时间概念。想怎样就怎样,真是青天之下,老子为大。想怎样就怎样。不服就是暴戾之气。老百姓梦想多年的三点一线,都是空想。所谓三点,指公交站点,在县城南门一点,东门汽车站一点,通高客站一点。所谓一线就是这三点发往梁村,上官村,更好的到姜村可以环绕乾姜路所属各村镇。20分钟一趟车。相信实现交通后,乾县县域经济到各镇级有一跳跃。万望各领导大人能给百姓做主,给县城以南千万百姓实现美梦。

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2020-06-05
回复内容

网民您好!

    感谢您的建议,按照相关规定目前公交车运营范围为县城及郊区,乡镇和各行政村由通村班线车辆运营。

                                                                                  谢谢您的建议!