当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人 方**
提交时间 2020-06-05
信件标题 借政府十万块钱拯救一个家庭
信件内容 敬爱的乾县人民政府,我多次写信求您帮我一下,并未得到回复,我求助政府并不是无偿让政府帮助,我用三年时间还清十万贷款是可以的,但是我现在没有钱过度,我就会失去信用,征信拉黑,我还怎么工作挣钱还债,只会越来越糟糕,政府都不帮助我,我不知道我还能求谁,我还能求谁啊

回复内容

回复部门 梁山镇
回复时间 2020-06-05
回复内容 方*友:
你好!你连续网上反映希望政府部门帮助偿还10万元贷款诉求,我镇工作人员已多次和你进行沟通,并解释了相关政策。作为政府部门,如果你吃住存在困难,按照相关程序可以到我镇民政部门申请临时救助,而希望政府帮助解决10万元问题,你可以在当地金融部门咨询了解相关政策,如有其它问题,请致电梁山镇办公电话02938979108.