当前位置:网站首页 >> 信件详细

信件内容

提交人
提交时间 2020-06-05
信件标题 天然气安装必须要“乾县五证“
信件内容 我想咨询,有没有规定购买安装燃气灶和燃气热水器必须在乾县实体店购买,否则没有“乾县五证”不给安装,其他咸阳、西安或其他地方“五证”证明不了产品是否合格?

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2020-06-08
回复内容

您好,为了燃气安全,开户时用户必须提供合格证及购买证明,进行登记、备案。感谢您对我局工作的关注!